Участие преподавателей кафедры в международном проекте

Доцент кафедры управления Древаль Ольга Юрьевна и старший преподаватель Шевченко Татьяна Ивановна с 26.04.17 по 27.04.17 посетили Прешовский университет (г. Прешов, Словакия).

Преподаватели принимали участие в заключительной конференции в рамках словацко-украинского международного проекта «Анализ и оценка окружающей среды в приграничных районах Словакия - Украина для обеспечения устойчивого развития территории», финансируемого грантом Норвегии и государственным бюджетом Словацкой Республики.

Партнерами проекта являются: Прешовский университет (Словакия), Закарпатская областная организация Всеукраинской Экологической Лиги (Украина), IDN Research (Норвегия) и Сумский государственный университет.

В рамках заседания словацко-украинской рабочей группы обсудили возможности сотрудничества в направлении совместных публикаций в журналах с высокими наукометрическими показателям, выполнение совместных международных научных проектов по европейским программам и др.

На конференции были представлены Сумский государственный университет и представлен доклад по результатам научных исследований, проведенных на базе лаборатории социально-экономических исследований кафедры управления. По результатам участия в мероприятии приобретены новые контакты, которые безусловно будут способствовать развитию международных связей кафедры управления.