Международная кооперация продолжается!

27-го апреля в Сумском государственном университете состоялась первая международная конференция «STABICONsystems-2017», которая объединила такие направления как: устойчивое развитие, международная торговля в условиях глобализации рынка, администрирование социальных, экономических и политических систем; бизнес-проекты и социальна ответственность бизнеса, инноватика, энергоменеджмент и системы контроля энергопотребления. На конференцию приехали коллеги из Каунасского технологического института в рамках сотрудничества по Международному украино-литовскому проекту. Необходимо отметить, что эту конференцию организовали совместными усилиями две кафедры: кафедра управления и кафедра экономики и бизнес-администрирования.

Приветственными словами открыли конференцию Алена Сергиенко, студенческий директор ННИ ФЭМ имени Олега Балацкого и Татьяна Васильева, директор ННИ ФЭМ. Леонид Мельник, заведующий кафедрой экономики и бизнес-администирования, рассказал о своем многолетнем опыте научных исследований в области экономики природопользования под руководством Олега Федоровича Балацкого. Конференция посвящена памяти профессора Балацкого, которому исполнилось бы в этом году 80 лет.

Пленарное заседание было открыто докладами исследователей из Каунасского технологического института (Литва), наших гостей: д.е.н., лектором Линой Синевичина и к.е.н., доцентом Аурой Драксайте

Сумский государственный университет представили такие исследователи, как:

д.э.н., професор Ирина Сотник, докторант, к.э.н. Александр Кубатко и д.э.н., професор Леонид Мельник, которые рассказали о новейших достижениях в отрасли рационального ресурсопользования и сохранения окружающей среды.

В рамках работы секций студенты ННИ ФЭМ докладывали результаты своих исследований, при этом членами жури были члены Научного Общества студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых ННИ ФЭМ.

По завершению работ секций были подведены итоги и выбраны лучшие доклады. Все участники получили сертификаты участия, а победители получили ценные подарки - USB-флеш- накопители.

Победителями стали такие студенты:

І место – Якушко Татьяна, гр. Е-32ан

ІІ место – Шиян Андрей, гр. E-41

ІІІ место – Башир Лаура, гр. M.m-32ан

Поздравляем победителей и участников конференции и желаем дальнейшего успеха в научной деятельности!