Перемикач мов рос

Участие представителей СумГУ в форуме «Стабильность через сотрудничество» в рамках программы Британского Совета «Активные граждане» (г. Киев)

С 29 по 30 мая в г. Киев прошел Форум «Стабильность через сотрудничество», который состоялся в рамках программы Британского Совета «Активные граждане». Сумской государственный университет представили заместитель директора УНИ ФЭМ имени Олега Балацкого по научной работе Швиндина Анна Александровна (доцент кафедры управления), заместитель директора УНИ ФЭМ имени Олега Балацкого по методической работе Котенко Наталья Викторовна (доцент кафедры финансов и кредита), Костель Николай Васильевич (доцент кафедры финансов и кредита), и координатор программы «Активные Граждане» в СумГУ Дарья Леус (старший преподаватель кафедры финансов и кредита).

В течение двух дней более 200 участников различных учебных заведений, общественных организаций, представителей бизнеса и государственных учреждений обменивались опытом по проведению проектов, направленных на общественное развитие на усиление общественной активности в обществе, в сфере развития образования. Своими впечатлениями о развитии и достижениях программы «Активные граждане» поделились посол Великобритании Джудит Гофф, и директор Британского Совета в Украине Саймон Уильямс. Среди достижений программы было отмечено, что Сумской государственный университет пока является единственным университетом - партнером программы, в котором успешно был реализован Питчинг проектов при поддержке Британского Совета в Украине. Также в рамках форума было анонсировано создание Ассоциации Активных граждан. «Среди 13 партнеров программы« Активные Граждане», которые были отобраны по результатам участия в программе и станут учредителями данной Ассоциации, СумГУ является единственным университетом. Это безусловно свидетельствует о признании нашего вклада в развитие программы и расширение возможностей для дальнейшего сотрудничества с Британским Советом», - отметила координатор программы« Активные Граждане»в СумГУ Дарья Леус.