Перемикач мов рос

Студенты Института ФЕМ СумГУ прошли краткосрочную стажировку на ГП «Антонов» и посетили первый в Украине инновационный город– UNIT.City

26 апреля 2017 года студенты Института ФЭМ СумГУ посетили г. Киев, где прошли краткосрочную стажировку на ГП «Антонов» с тематической экскурсией и посетили первый в Украине инновационный город  – UNIT.City.

В мероприятии приняли участие 13 представителей Института ФЭМ, среди которых организаторы – преподаватели кафедры управления Мишенина Г.А, Матвеева Ю.А. и 11 студентов разных специальностей.

Тематическую экскурсию на ГП «Антонов» провела заведующая Народным музеем ГП «Антонов» Ивасенко Любовь Евгеньевна, которая ознакомила студентов с работой предприятия и организовала встречу с его ведущими специалистами. Участники мероприятия посетили залы проектирования, испытательные лаборатории, производственные цеха, музей предприятия.

Инженер-конструктор I-й категории– Воропаев Егор Анатольевич рассказал о различных испытания в аэродинамической трубе - комплекс «АО - 1», который обеспечивает полный цикл работ по аэродинамическому эксперименту - от проектирования моделей и разработок экспериментального оборудования к проведению испытаний, выдачи рекомендаций и выводов.

Заместитель начальника отдела компьютерных информационных технологий– Пугач Игорь Борисович провел презентацию информационно-программного комплекса ГП «Антонов», рассказал об особенностях системы проектирования самолетов и продемонстрировал возможности программы 3D-моделирования в сфере самолетостроения.

На производстве участники экскурсии получили возможность ознакомиться с работой сборочного цеха, где сегодня изготавливаются экземпляры региональных реактивных самолетов семейства Ан-148 и Ан-158 и др.

На встречу со студентами приехал советник президента ГП «Антонов», Заслуженный летчик-испытатель, герой Украины, к.т.н. - Александр Васильевич Галуненко, который рассказал о своем профессиональном пути, о сложной и важной работе всего коллектива, который создает самолеты, а также подарил всем приглашенным экземпляр книги «От мечты до Мрии и не только ... » с собственным автографом. В конце экскурсии все участники получили соответствующие сертификаты о прохождении стажировки на ГП «Антонов».

Также в г. Киев студенты посетили первый инновационный город Украины - UNIT.City. UNIT.City - это город в городе, потенциальное место организации креативной экономики страны. Территория с ее зданиями и декоративными элементами напоминает знаменитые кампусы Google, Apple и других кремниевых гигантов.

В состав данного инновационного кластера входит UNIT Factory (Ukrainian National IT Factory) - единственный в Украине учебное заведение, работает по стандартам инновационной французской Школы 42. В UNIT Factory обучают программировать, работать в команде и находить неординарные решения.

Представитель UNIT Factory вместе со студенткой этого учебного заведения согласились провести экскурсию, поделиться собственным опытом со студентами. Студенты посетили бизнес-кампус, спортивный комплекс, школу программирования UNIT.Factory и пообедали в UNIT.cafe.

Представители Института ФЭМ СумГУ выражают свою благодарность за помощь в организации учебно-тематической экскурсии руководителю пресс-службы ГП «Антонов» Трофимчук Оксане Юрьевне и всем кто помог осуществлению этого мероприятия.

Детально о ГП «Антонов»

Детально о UNIT.City