Перемикач мов рос

Стажировка тренеров по электронному управлению и электронной демократии

В течение 10-14 апреля 2017 в г. Киеве в рамках программы EGAP совместно с Государственным агентством по вопросам электронного управления Украины, Национальной академией государственного управления при Президенте Украины и Фондом Восточная Европа был проведен тренинг по электронному управлению и электронной демократии, участниками которого стали эксперты из общественных организаций, органов местного самоуправления и учебных заведений из разных городов Украины. Сумской государственный университет представляла доцент кафедры управления Светлана Колосок.

В программу тренинга входили лекции по основам электронного управления и электронной демократии, защиты информации в системах е-правительства и электронного документооборота в публичном управлении, е-взаимодействия и реинжиниринга административных процессов в органах публичной власти, электронной идентификации, электронной цифровой подписи и паспортов в форме ID-карточек.

Завершился тренинг общения с председателем Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Александром Рыженко, который описал задачи, что стоят перед органами государственного управления, общественными организациями по внедрению электронного управления. А. Рыженко вручил сертификаты участникам тренинга и пожелал успешной работы в качестве тренеров.