Перемикач мов рос

В СумГУ был проведен II тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по «Государственному управлению»

23 марта 2017 на базе Сумского государственного университета состоялся II этап Всеукраинского конкурса студенческих научных работ, отрасль науки «Государственное управление» (экономическая секция), который проходил в форме заключительной научно-практической конференции. Организация работы экономического направления была возложена на кафедру управления УНИ ФЭМ им. Олега Балацкого. Конференцию открыл Председатель отраслевой конкурсной комиссии профессор Черноус А.Н., который поздравил участников и пожелал им плодотворной работы.

В состав отраслевой конкурсной комиссии вошли ведущие специалисты по государственному управлению из Сумского городского совета, Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, Тернопольского национального экономического университета, Харьковского национального университета городского хозяйства им. А. Бекетова, Сумского областного института последипломного педагогического образования и Сумского государственного университета.

Предварительно конкурсной комиссией из 50 работ по экономическому направлению были отобраны и приглашены авторы 16 студенческих научных работ, из которых 13 работ были отмечены дипломами I, II и III степеней.

Так, дипломы I степени получили Самофалова Ольга (Сумский государственный университет) и Малиброда Святослав(Национальный университет «Львовская политехника»).

Дипломами II степени были отмечены Мальковская Юлия (Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана), Савич Александра(Харьковский национальный экономический университет им. С. Кузнеца), Наумова Светлана (Харьковский национальный университет городского хозяйства им. А. Бекетова), и Рудницкая Ирина (Тернопольский национальный экономический университет).

Дипломами III степени награждены Семенюта Александр и Маковская Ольга (Кременчуцкий национальный университет им. М. Остроградского), Власенко Владислава и Шевердина Алла (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет), Лесюк Владислав (Полтавская государственная аграрная академия), Колесниченко Дарья и Минченко Галина (Сумский государственный университет), Чорная Ольга (Тернопольский национальный экономический университет), Ярощук Виктория (Национальный университет водного хозяйства и природопользования) и Герелюс Наталья (Львовский национальный аграрный университет).

Отдельные авторы научных работ были отмечены грамотой «За высокие научные достижения».

Студенческие научные работы отражали широкий спектр актуальных вопросов государственного управления, в том числе управление занятостью, электронного управления, эффективного формирования местных бюджетов, стратегии управления городом, управление территориальными общинами и другие.

При проведении итоговой научно-практической конференции состоялся обмен методическими разработками преподавателей различных университетов по формированию образовательных программ по специальности 281 «Публичное управление и администрирование».

Члены комиссии и участники отметили высокий уровень организации конкурса и выразили благодарность организаторам.